Unser Team

Auf diesen Seiten möchten wir Ihnen gerne das Team rund um die Unternehmerfamilie Hummel vorstellen.

Familie Hummel: Die Geschäftsführung

Gelebte Tradition mit zwei Generationen...Elfi und Gert Hummel, die das Haus von Hermann Hummel übernommen haben, leiten heute das Unternehmen erfolgreich zusammen mit der nächsten Generation... mit Annette und Dominik Hummel. Die Erfahrung der „alten Hasen“ in Kombination mit den Ideen der „Youngsters“ ergibt eine perfekte Mischung und steht für die Harmonie und das Verständnis im Team. Lassen Sie sich begeistern und inspirieren!

 Von links nach rechts: Annette Hummel, Dominik Hummel, Gert Hummel und Elfi Hummel.

 

 

Teamwork bei Küchen Hummel

Das Besondere im Leben sind die Begegnungen mit Menschen. Darum ist uns der menschliche Kontakt und eine herzliche Atmosphäre auch so unglaublich wichtig. Als familiengeführtes Unternehmen ist unser enger Kontakt zu allen Mitarbeitern und zu Ihnen als Kunden eine unserer Hauptstärken. Sie sollen sich vom ersten Moment an wie zuhause fühlen. Dafür tut unser hochmotiviertes Team aus 25 Mitarbeitern alles in seiner Macht Stehende, denn Ihre Küchenträume Wirklichkeit werden zu lassen, das ist unsere Mission!

Information & Service

Inge Meyer Gabriele Bohun

 Inge Meyer
Tel. 0951 / 96 8 33 - 0
i.meyer@kuechen-hummel.de

 Lisa Rogner
Tel. 0951 / 96 8 33 - 11
i.rogner@kuechen-hummel.de

 

 

Küchenplaner/-innen

Dominik Hummel Florian Steinhaeuser Raimund Freudensprung Rainer Wanitschka
 Dominik Hummel
Tel. 0951/ 96 8 33 - 0
d.hummel@kuechen-hummel.de
Geschäftsführung
Florian Steinhäuser
Tel. 0951 / 96 8 33 - 24
f.steinhaeuser@kuechen-hummel.de

Einrichtungs- und Küchenfachberater
 Raimund Freudensprung
Tel. 0951 / 96 8 33 - 22
r.freudensprung@kuechen-hummel.de

Einrichtungs- und Küchenfachberater
    Rainer Wanitschka
Tel. 0951 / 96 8 33 - 23
r.wanitschka@kuechen-hummel.de

Einrichtungs- und Küchenfachberater 
       
Michael Polreich Christian Linster      
  Michael Polreich
Tel. 0951 / 96 8 33 - 21
m.polreich@kuechen-hummel.de

Einrichtungs- und Küchenfachberater 
Christian Linster
Tel. 0951 / 96 8 33 - 16
c.linster@kuechen-hummel.de

Küchenfachberater
     

 

 

Büro & Sachbearbeitung

Manuela Dorsch
Tel. 0951/ 96 8 33 - 12
m.dorsch@kuechen-hummel.de

Sachbearbeiterin
 Anita Sperber
Tel. 0951/ 96 8 33 - 13
a.sperber@kuechen-hummel.de

Sachbearbeiterin
Annette Hummel
Tel. 0951/ 96 8 33 - 17
a.hummel@kuechen-hummel.de

Buchhaltung

 

 

Raumpflege

Ursula Franzen  Kunigunde Kunzelmann

 

 

Lager & Montageteam

Holger Cegla: Tel. 0951 / 96 8 33 - 36 (Lager)


René Heinze
Jürgen Tully
Uwe Kutzschbauch
Thomas Ebitsch
Andy Bäuerlein
Lutz Blumenstein
Andreas Schlegel
Mathias Bayer